Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации назначил замгенпрокурора России - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации назначил замгенпрокурора России

© РИА Новости / Илья ПиталевПортфель чиновника
Портфель чиновника
Портфель чиновника
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Совет Федерации на заседании в пятницу назначил прокурора Курганской области Игоря Ткачева на должность замгенпрокурора РФ.
Вопрос был внесён в верхнюю палату парламента президентом РФ. В четверг кандидатура Ткачева была поддержана профильными комитетами Совфеда по конституционному законодательству и по обороне и безопасности. Председатель конституционного комитета Андрей Клишас отметил "безупречную репутацию" Ткачева.
Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Совфед отправил в отставку замгенпрокурора Гуцана и Семчишина
Ранее Ткачев занимал должности начальника отдела по расследованию преступлений в сфере межнациональных отношений управления Генпрокуратуры РФ по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе, начальника отдела по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности ГУ Генпрокуратуры в Южном федеральном округе. Затем работал на посту прокурора Дагестана, прокурора Оренбургской области, говорится на сайте прокуратуры Курганской области, которую Ткачев возглавил в 2015 году.
В генпрокуратуре до назначения Ткачева вакантными были три должности замгенпрокурора. Занимавшие ранее эти посты Александр Гуцан и Иван Семчишин были освобождены от своих должностей в ноябре в связи с выходом на пенсию и переходом на другую работу. Замгенпрокурора Саак Карапетян погиб в начале октября этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала