Рейтинг@Mail.ru
В Германии признали Apple виновной в нарушении патентных прав Qualcomm - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии признали Apple виновной в нарушении патентных прав Qualcomm

© AFP 2024 / Jeff PachoudiPad в магазине Apple
iPad в магазине Apple
iPad в магазине Apple. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Земельный суд Мюнхена вынес вердикт, согласно которому американская компания Apple нарушила патент производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm установкой на iPhone определенных технических компонентов, передает телеканал n-tv.
Apple будет запрещено предлагать в Германии модели с определенными встроенными электронными компонентами, заявил председательствующий судья Маттиас Циганн. Однако пока приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован в Высшем земельном суде.
Финансовый специалист Нью-Йоркской фондовой биржи во время работы.
"Гнилое яблоко": Apple спровоцировала обвал на американских биржах
Суд выставил условие для наложения временного запрета на продажу некоторых моделей iPhone. Qualcomm в качестве меры безопасности должен внести в депозит 668 миллионов евро за каждую отдельную часть приговора. Как поясняет телеканал, такие обеспечительные платежи предусмотрены для судебных решений в случае, если, несмотря на промежуточную победу, участник процесса все же проигрывает дело в суде высшей инстанции и затем должен возместить убытки.
Ранее суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple в связи с ущемлением патентных прав американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm. Как сообщило агентство Рейтер, Apple обновит программное обеспечение (ПО) своих смартфонов для разрешения претензий и отмены предварительного запрета на продажу ряда моделей iPhone в Китае.
Смартфон iPhone
Apple обвинили в завышении характеристик iPhone X
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала