Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил сделать страхование туроператоров "добровольным" - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минфин предложил сделать страхование туроператоров "добровольным"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Министерство финансов РФ предлагает внести в отраслевое туристическое законодательство изменения, касающиеся использования механизма страхования ответственности туроператоров за неисполнение обязательств перед туристами, сообщает АТОР.
Фактически речь идет об отмене вмененного туроператорам страхования ответственности, которое сейчас действует как пропуск на рынок.
"Существующее сегодня в туристической отрасли "вмененное страхование ответственности" для туроператоров требует де-факто обязательного предоставления фингарантий от страхователя в силу закона", – поясняет Надежда Ефремова, глава Правовой службы АТОР.
В документе, разосланном Минфином на согласование и ознакомление, присутствует ключевой тезис о том, что договоры страхования гражданской ответственности могут рассматриваться только в качестве "дополнительного механизма возмещения убытков".
Разработчики документа подчеркивают, что проведенный министерством анализ практики страхования ответственности туроператоров демонстрирует недостаточность выплат страховщиков для компенсации туристам ущерба, вызванного уходом той или иной туркомпании с рынка.
По мнению Минфина, страхование ответственности туроператора должно быть добровольным и использоваться в качестве дополнительного инструмента, способствующего развитию конкуренции в отрасли.
Вид на побережье китайского острова Хайнань
РСТ: туроператор "Жемчужная река" не сможет вернуть деньги клиентам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала