Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с Британией - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с Британией

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с Великобританией, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции.
«
"Заинтересованы мы или нет в восстановлении полноформатных отношений с Великобританией? Да, заинтересованы. Так же, я думаю, как и заинтересована Британия. Прежде всего, конечно, бизнес этой страны", - сказал Путин.
По его словам, британцы активно работают в РФ, в качестве примера он привел компанию BP.
"В любом случае они заинтересованы в рынках, в партнерстве. Мы это не обсуждали с премьер-министром (Терезой Мэй - ред.), но мы это обсуждаем с нашими коллегами и друзьями, которых у нас достаточно в Великобритании, особенно в бизнес-среде", - отметил президент РФ.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин прокомментировал ситуацию с Brexit
"Если мы посмотрим на прямые иностранные инвестиции - больше всего прямых иностранных инвестиций в этом году из Великобритании (22 миллиарда долларов). На втором месте ФРГ, потом - Сингапур. Это же о чем-то говорит", - сказал Путин.
Он предположил, что часть этих инвестиций из Великобритании может быть "репатриацией российских капиталов", "поскольку поднапугали там". "Но заинтересованность очень большая. И в сельском хозяйстве у нас огромный экспортный потенциал, он растет, и в промышленности, и в энергетике - очень много направлений. И я надеюсь, что здравый смысл восторжествует", - заключил президент РФ.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала