Рейтинг@Mail.ru
Заседание по делу нижегородца, делавшего кукол из умерших девочек, отложили - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание по делу нижегородца, делавшего кукол из умерших девочек, отложили

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 дек - РИА Новости. Судебное заседание, на котором может быть принято решение о возможности перевода на амбулаторное лечение Анатолия Москвина, который обвинялся в надругательстве над телами умерших детей, отложено на 26 декабря, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода Лариса Романова.
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода 27 сентября назначил судебно-психиатрическую экспертизу находящемуся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре Москвину, чтобы понять, может ли он быть переведен на амбулаторное лечение. С ходатайством об этом выступили врачи, по мнению которых Москвин находится в состоянии стойкой лекарственной ремиссии.
Заседание суда по делу Анатолия Москвина в Нижнем Новгороде. Архивное фото
Врач оценил вероятность рецидива у мужчины, раскапывавшего могилы
Прокуратура, в свою очередь, потребовала провести экспертизу для того, чтобы понять, не опасен ли он для общества. Однако в связи с большой загруженностью по работе врачей-психиатров экспертиза не была готова к заседаниям 25 октября и 21 ноября.
"Судебное заседание по делу Москвина вновь отложено - на этот раз на 26 декабря. Адвокат Москвина не приехала сегодня в суд", - рассказала Романова.
Она объяснила, что на судебном заседании предполагается огласить результаты экспертизы. Если будет признано, что Москвин больше не представляет опасности для окружающих, он может быть переведен из психиатрической больницы на амбулаторное лечение.
Нижегородский некрофил-кукольник Анатолий Москвин
Возвращение Кукольника: коллекционера мертвых девочек хотят отпустить домой
Ранее сообщалось, что на протяжении длительного времени на территории Нижнего Новгорода, Москвы, а также Нижегородской и Московской областей нижегородец раскапывал могилы малолетних девочек от 3 до 12 лет, извлекал тела из могил и изготавливал из них мумии. Для этого он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших, спрятанные им в тайниках около кладбищ.
В ходе расследования Москвин активно сотрудничал со следователями и пояснял, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь. Мумии, по его словам, заменяли ее, и он считал их своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.
Экспертиза признала нижегородца невменяемым. У него обнаружено психическое расстройство, заболевание лишает Москвина способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала