Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке наказали сравнившую пенсионера с животным чиновницу - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке наказали сравнившую пенсионера с животным чиновницу

© Кам 24/ Кадр из видео очевидцаМужчина с обрезом у здания правительства Камчатского края. 18 ноября 2018
Мужчина с обрезом у здания правительства Камчатского края. 18 ноября 2018
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 дек — РИА Новости. На Камчатке сотрудницу подведомственного региональному минфину учреждения, которая сравнила пришедшего к зданию правительства вооруженного пенсионера с животным, привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации края.
Инцидент произошел 19 ноября. В центре Петропавловска-Камчатского задержали вооруженного мужчину. Позже выяснилось, что это 67-летний пенсионер, живущий в Елизовском районе. У него изъяли ружье ИЖ-12 со спиленными стволом и прикладом, а также шесть патронов. Мужчину поместили в психоневрологический диспансер.
Позднее в соцсетях появилось видео этого инцидента, снятое на телефон из окна кабинета в здании правительства Камчатского края. Женский голос за кадром прокомментировал происходящее так: "Это только этим, это только дротиком, как животное — чпок, чтобы он отрубился". Тогда краевые власти заявили, что распространившую запись сотрудницу администрации уволили, а судьбу комментировавшей за кадром происходящее женщины решит комиссия по этике.
Сотрудник Росгвардии у полицейской машины. Архивное фото
Задержанного на Камчатке мужчину с обрезом отправили в психдиспансер
«
"Женщина, которая позволила некорректное высказывание, работает программистом в подведомственном краевому министерству финансов учреждении - КГБУ "Центр финансового обеспечения". По итогам заседания комиссии по соблюдению правил служебного поведения принято решение привлечь сотрудницу к дисциплинарной ответственности в форме замечания", - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы.
Он подчеркнул, что речь в данном случае идет не об устном замечании, а о документально оформленном дисциплинарном взыскании.
Член комитета Совета Федерации РФ Екатерина Лахова. Архивное фото
Блокадник прокомментировал слова сенатора Лаховой о пользе недоедания
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, в настоящее время в отношении пришедшего к зданию правительства с обрезом пенсионера возбуждены два уголовных дела за незаконное ношение и переделку огнестрельного оружия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала