Рейтинг@Mail.ru
Главком ВМФ назвал главные задачи на 2019 год - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВМФ назвал главные задачи на 2019 год

© Фото : ВМФ РФГлавнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев
Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев
Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. ВМФ России продолжит практику проведения Главных военно-морских парадов, сообщил во вторник журналистам в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны главком ВМФ адмирал Владимир Королев. Также он рассказал о задачах, которые стоят перед ВМФ в следующем году.
"В 2019 году мы обязательно проведем третий Главный военно-морской парад Российской Федерации", - подчеркнул он.
Реактивные системы залпового огня 9К57 Ураган на маневрах Восток-2018
Выбор РИА Новости: главные события 2018 года в оборонной сфере
По его словам, 2018 год был особым годом для ВМФ. "Это – год 100-летия со дня образования рабоче-крестьянской Красной Армии и рабоче-крестьянского Красного Флота. В этом году мы отметили 60 лет со дня образования нашего атомного подводного флота", - напомнил главком.
Среди наиболее значимых событий года Королев назвал участие объединений ВМФ в масштабных стратегических маневрах "Восток-2018" и крупные учения межвидовой группировки ВМФ и ВКС в Средиземном море в сентябре.
Большой десантный корабль Иван Грен
ВМФ приступил к обновлению кораблей дальней морской и океанской зоны
"Эти учения показали, что подходы к строительству флота сформированы в нужном направлении. Это дает нам возможность развивать его как сбалансированный флот, способный решать комплекс задач по обеспечению национальной безопасности государства", - сказал главком.
"Большое значение имел Главный военно-морской парад, в котором участвовали все флоты и Каспийская флотилия. Только в Санкт-Петербурге в нем участвовали 41 надводный корабль и подводная лодка, 38 летательных аппаратов, более 4 тысяч личного состава", - напомнил главком.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
ВМФ получит первую АПЛ модернизированного проекта "Борей-А" в 2019 году
"Для нас важно, что 5 декабря под руководством министра обороны было проведено расширенное совещание с участием правительства Санкт-Петербурга по созданию в Кронштадте учебно-научного кластера. Это - будущее ВМФ", - отметил он.
Среди задач на 2019 год Королев назвал продолжение серии атомных ракетных подводных лодок серии "Борей-А", дальнейшее развитие группировки многоцелевых атомных подводных лодок, неатомных подводных лодок.
Российский самолёт-амфибия Бе-200ЧС. Архивное фото
ВМФ до конца 2019 учебного года получит самолеты-амфибии Бе-200
"Мы продолжим строительство кораблей дальней морской зоны, и прежде всего - фрегатов и больших десантных кораблей, а также кораблей ближней морской зоны. Продолжим строительство патрульных кораблей, которые будут решать в том числе задачи по борьбе с пиратством в районе Аденского залива, патрульных кораблей ледового класса, которые будут решать задачи в районах Арктики", - сказал он.
Также для морской пехоты будет создана новая машина, сообщил главком.
"В целом, мы ставим перед собой задачу совершенствования форм и способов применения наших межвидовых, межфлотских группировок", - сказал Королев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала