Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о росте уровня оперативной и боевой подготовки войск - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о росте уровня оперативной и боевой подготовки войск

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Серьезно вырос уровень оперативной и боевой подготовки войск РФ, в 2018 году было проведено несколько крупных учений, показавших хорошие результаты, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Минобороны во вторник.
«
"Важно, что серьезно вырос уровень оперативной и боевой подготовки войск. Качественно меняются их возможности. Шесть независимых проверок, прошедших в этом году, это подтвердили, в том числе способность оперативно перебрасывать силы и средства на большие расстояния до 7 тысяч километров, быстро усиливать группировки на важнейших стратегических направлениях, там, где нам это необходимо", - сказал Путин.
По его словам, "хорошие результаты показаны на масштабных маневрах "Восток 2018". "При этом партнеры - подразделения из Китая и Монголии - действовали по общему плану в единых боевых порядках с нашими частями", - отметил президент.
"Впервые в современной истории России в Средиземном море проведены учения "Океанский щит" - крупная межфлотская группировка вместе с дальней авиацией уверенно решила широкий круг задач, апробировала новейшие тактические приемы и способы действий корабельных сил и авиации", - подчеркнул Путин.
Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер во время репетиции Парада Победы на военном полигоне Алабино
Путин: новое оружие России укрепляет стабильность в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала