Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области количество добровольцев увеличилось почти в три раза - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области количество добровольцев увеличилось почти в три раза

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВолонтер раздает питание в полевом лагере
Волонтер раздает питание в полевом лагере
Волонтер раздает питание в полевом лагере. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 17 дек — РИА Новости. В Тамбовской области количество волонтеров, оказывающих безвозмездную помощь нуждающимся, за год увеличилось в 2,7 раза – с 17 тысяч человек в 2017 году до 46 тысяч в нынешнем году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Итоги реализации молодежной политики в 2018 году и проведения Года добровольца в регионе подвели в Тамбовском областном драматическом театре. "С подведением итогов Года добровольца ваши добрые дела не заканчиваются. Желаю, чтобы количество волонтёров, новых начинаний и награждённых только увеличивалось", - приводит пресс-служба слова первого вице-губернатора Олега Иванова на церемонии награждения лучших добровольцев.
Виды Тамбова
Тамбовщина заняла 8 место в рейтинге по содействию развитию конкуренции
В планах властей Тамбовщины - создание ресурсного центра, который объединит на одной площадке все направления волонтёрства, существующие в регионе. Основными из них на данный момент являются волонтёрство в сфере патриотического воспитания, медицины и социальной поддержки. Также набирают популярность событийное и корпоративное волонтёрство.
В пресс-службе добавили, что опыт Тамбовской области был признан одним из лучших в стране по итогам конкурса "Регион добрых дел". Эффективное взаимодействие между органами власти, общественными организациями и волонтёрами в регионе отмечалось и на Международном фестивале волонтёров, где первый заместитель руководителя администрации президента, председатель Оргкомитета по проведению в России Года добровольца Сергей Кириенко вручил губернатору Тамбовской области Александру Никитину сертификат на 7,6 миллиона рублей на дальнейшее развитие добровольчества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала