Рейтинг@Mail.ru
АСВ выплатит вкладчикам Златкомбанка около 522 миллионов рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ выплатит вкладчикам Златкомбанка около 522 миллионов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам лишившегося лицензии московского Златкомбанка около 521,6 миллиона рублей, сообщает агентство.
"Согласно реестру обязательств АО КБ "Златкомбанк", за выплатой страхового возмещения на сумму около 521,6 миллиона рублей могут обратиться порядка 800 вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 10,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Автомобили полиции
Акционера "Златкомбанка" проверяют после недостачи в 156 миллионов рублей
Уточняется, что выплаты начнутся 18 декабря через Россельхозбанк, а страховое возмещение будет осуществляться в четырех регионах РФ, в том числе в Москве и Московской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 401 миллиона рублей могут обратиться порядка 600 вкладчиков.
Банк России с 6 декабря отозвал лицензию у Златкомбанка в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма.
Здание Центрального банка РФ на улице Неглинной  в Москве. Архивное фото
ЦБ за пять лет отозвал более 400 банковских лицензий
Также, по данным регулятора, Златкомбанк систематически занижал величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем ЦБ РФ неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, а также операций, направленных на вывод денежных средств за рубеж и/или их обналичивание. Помимо этого, в деятельности Златкомбанка прослеживались признаки недобросовестных действий руководства по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков.
По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 ноября занимал 405-е место в банковской системе РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала