Рейтинг@Mail.ru
На нацпроекты в социальной сфере потратят почти три триллиона рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На нацпроекты в социальной сфере потратят почти три триллиона рублей

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 17 декабря 2018
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.  17 декабря 2018
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 17 декабря 2018
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 17 дек - РИА Новости. Почти три триллиона рублей в ближайшие три года будут потрачены из федерального бюджета на реализацию нацпроектов в сфере образования, науки, демографии и здравоохранения, заявил Медведев.
«
"В ближайшие три года в федеральном бюджете на эти национальные проекты предусмотрено почти три триллиона рублей, если говорить более точно, - 2 триллиона 780 миллиардов. В течение шести лет на их реализацию мы планируем направить из всех источников более 6,5 триллионов рублей", - заявил Медведев на заседании президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Вид на Нижний Новгород
Нижегородская область получит на нацпроекты почти 60 миллиардов рублей
На встрече обсуждали реализацию нацпроектов "Демография", "Здравоохранение", "Наука" и "Образование".
В частности, говоря о реализации проекта в сфере демографии, Медведев отметил, что особое внимание необходимо уделить регионам Дальнего Востока, где, по его словам, "сложная ситуация с численностью населения".
Глава правительства также напомнил, что восемь федеральных проектов, входящих в нацпроект "Здравоохранение", были утверждены на проектном комитете.
«
"Мы увеличили количество детских больниц, которые будут построены в рамках проекта, с 37 до 40. Выделяем дополнительные средства на информатизацию системы здравоохранения", - добавил он.
Медведев уточнил, что в сельской местности также было запланировано строительство и замена более полутора тысяч фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, а также в 2019 году предполагается строительство ещё 40 фельдшерских пунктов и офисов врачей общей практики.
Папка с символикой партии Единая Россия
Гордеев предложил перевести госпрограмму развития села в статус нацпроекта
В рамках нацпроекта "Образование" дополнительные средства будут выделены также на поддержку и строительство сельских школ, подчеркнул премьер.
«
"В бюджете на следующий год предусмотрено более 370 миллионов рублей на строительство школ в сельской местности сверх того, что было запланировано", - уточнил Медведев.
В сфере науки, по его словам, на 2019 год запланированы средства на создание установок класса Mega Science и на строительство научно-исследовательских судов, проведение морских экспедиций.
Владимир Путин. Архивное фото
Путин обсудит с правительством привлечение частных инвестиций в нацпроекты
Глава кабмина также напомнил, что продолжается поддержка прикладной и фундаментальной науки и сверх нацпроекта.
«
"Мы предусмотрели на 2019 год около 415 миллиардов рублей на научные исследования и разработки, так называемого, гражданского назначения. Ну и, конечно, эта поддержка будет оказываться и далее", - сказал Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала