Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко пообещал восстановить судоремонтную отрасль в Приморье - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко пообещал восстановить судоремонтную отрасль в Приморье

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 дек - РИА Новости. Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, лидирующий на выборах главы региона, заявил, что в случае победы выступит с программой восстановления отрасли судоремонта в крае, а также поддержит существующие предприятия.
По последним данным ЦИК, Кожемяко получает около 60% голосов после обработки порядка 75% протоколов.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко голосуют на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке
Политолог отметил динамику в пользу Кожемяко в ряде районов Приморья
"В случае победы придется много работать всем, это работа во благо жителей, Приморья. Уже сформирована картина, понимание всех проблем. Будем работать все вместе, будем обновлять потенциал, команду, опираться на помощь федерального центра", - сказал Кожемяко журналистам.
Он отметил, что в сфере экономики будет ориентироваться на поддержку существующих предприятий. "Нам важно сохранить эти предприятия. С большой программой мы выступим, чтобы судоремонт вернулся в наши родные гавани, чтобы заработали наши судоремонтные заводы по ремонту рыболовных (судов), танкерного, рефрижераторного флота. Будем делать это вместе с правительством, президентом", - заявил Кожемяко.
По его словам, продолжится ремонт дорог, мостов, создание площадок. "В команду будем брать людей, которые (могут) слушать и слышать и для которых рабочий день начинается и заканчивается с хороших дел для жителей Приморья", - сказал Кожемяко.
Повторные выборы губернатора Приморья завершились в воскресенье. Явка к вечеру превысила показатель на этот час на сентябрьских выборах – всего проголосовало 39,57%.
Мужчина голосует на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке. 16 декабря 2018
Политолог рассказал о причинах роста явки на повторных выборах в Приморье
Президент Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными. Сейчас врио губернатора региона назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область. Он участвует в повторных выборах самовыдвиженцем, также на пост губернатора претендуют Роза Чемерис от партии "За женщин России", Алексей Тимченко от Партии роста и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала