Рейтинг@Mail.ru
Запуск новых правил пользования парковками в Москве прошел успешно - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск новых правил пользования парковками в Москве прошел успешно

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТабличка платной городской парковки № 0301 на Зубовском бульваре
Табличка платной городской парковки № 0301 на Зубовском бульваре
Табличка платной городской парковки № 0301 на Зубовском бульваре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Запуск новых тарифов и правил пользования парковками в Москве в субботу прошёл в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" ("АМПП").
С 15 декабря‬ в центре столицы изменились цены на парковку. Теперь тарифы составят от 80 до 380 рублей в час, также с 15 до 5‬ минут сократится время оплаты парковки. Вместе с тем, изменения не затронули владельцев парковочных разрешений и льготников и введены точечно по конкретным улицам. Кроме того, на 237 улицах в центре города отменена бесплатная парковка по воскресеньям.
Знаки платной парковки в Москве. Архивное фото
В Москве вводятся новые тарифы и правила пользования платными парковками
"Запуск новых правил пользования парковками прошёл в штатном режиме. Инфраструктура справилась с изменениями. Приложение "Парковки Москвы" и сайт "Московского паркинга", где водители могут ознакомиться с новыми тарифами и зонами, также работают штатно", - прокомментировали агентству в учреждении в воскресенье.
В "АМПП" отметили, что сориентироваться в изменениях водителям помогают инспекторы, они будут дежурить на улицах вблизи парковочных мест в течение всей следующей недели.
Помимо этого, в зонах парковок уставлены информационные таблички, где указаны новые тарифы и время их действия. Также на сайте "Московского паркинга" работает специальный раздел, посвященный новым правилам и тарифам, вступившим в силу.
Занесенная снегом стоянка машин на улице Профсоюзная в Москве
В Москве в новогодние праздники парковка будет бесплатной
"Напомним, что парковка на январских праздниках останется бесплатной на всех улицах", - добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее сообщалось, что городские парковки в столице будут бесплатными во время новогодних каникул с 31 декабря по 8 января. Автомобилисты смогут бесплатно оставить свои машины на любой стоянке, в том числе и на улицах, где с субботы начали действовать новые правила парковки.
Табличка платной городской парковки на одной из улиц в Москве
Собянин объяснил повышение цен на парковку в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала