Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о московском фестивале "Путешествие в Рождество" - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал о московском фестивале "Путешествие в Рождество"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосетители на фестивале "Путешествие в Рождество" на Тверской улице в Москве
Посетители на фестивале Путешествие в Рождество на Тверской улице в Москве
Посетители на фестивале "Путешествие в Рождество" на Тверской улице в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Фестиваль "Путешествие в Рождество" превращает хмурую московскую зиму в яркий праздник, считает мэр столицы Сергей Собянин.
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве в шестой раз с 14 декабря по 13 января, в этом году его посвятят сказкам и персонажам из популярных книг. На 78 площадках можно будет посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх.
Участник анимационной программы на фестивале Путешествие в Рождество на Манежной площади в Москве. 31 декабря 2017
Дед Мороз и валенки. Где в эти выходные пройдут лучшие фестивали России
"В 2010 году перед Новым годом была заполнена треть гостиничных номеров, сегодня они заполнены все. Едут туристические автобусы из близлежащих городов, приезжают люди из других стран, других регионов. Москва бурлит в это время, она ожила… В районах Москвы открываются новые фестивальные площадки. Самый темный, серый, скучный сезон превращается в великолепный, яркий праздник. Это очень важно для нашего города, который по три-четыре зимних месяца не видит солнца", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия - 1" в воскресенье.
Как сообщалось ранее со ссылкой на данные пресс-службы мэрии, с начала 2018 года фестивали в рамках цикла "Московские сезоны" посетили 65,8 миллиона москвичей и гостей столицы.
В мэрии сообщали, что с каждым годом Москва получает все большее признание как один из крупнейших мировых туристических центров. По итогам 2017 года Москва заняла второе место среди самых фотографируемых городов мира по версии социальной сети Instagram (речь идет о снимках, выложенных в социальную сеть с геотегом "Москва"). Кроме того, по данным мэрии, крупнейший американский медиахолдинг CNN включил Москву в первую десятку лучших мест для осенних путешествий в 2018 году.
Открытие катка в Парке Горького
В Новый год гости московских парков услышат поздравление президента России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала