Рейтинг@Mail.ru
Погибшие при пожаре в Башкирии трое детей в ночь трагедии были дома одни - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшие при пожаре в Башкирии трое детей в ночь трагедии были дома одни

© Фото : ГУ МЧС России по Республике БашкортостанПожар в жилом доме в селе Кандры, республика Башкортостан. 16 декабря 2018
Пожар в жилом доме в селе Кандры, республика Башкортостан. 16 декабря 2018
Читать ria.ru в
УФА, 16 дек - РРА Новости. Трое маленьких детей, погибшие ночью при пожаре в частном доме в башкирских Кандрах, были одни без присмотра взрослых, сообщил РИА Новости представитель республиканского СК РФ.
Трагедия с тремя детьми - двух, трёх и четырёх лет произошла в ночь на воскресенье в селе Кандры в Башкирии. Малыши погибли при пожаре в частном доме.
"При разборе завалов обнаружили тела только детей, взрослых в доме не было", - сказал агентству собеседник.
В пресс-службе республиканского МЧС сообщили, что начальник ГУ МЧС по региону Марат Латыпов провёл внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Работа пожарного
В подмосковном городе Пересвет при пожаре в общежитии погибли два человека
"На заседании рассмотрен вопрос профилактики гибели детей на пожарах, заслушаны руководители соответствующих ведомств по достаточности и эффективности принимаемых мер, поставлены задачи по недопущению подобных трагедий в будущем, выработке новых подходов профилактической работы с детьми и их родителями", - говорится в сообщении.
"Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Судебные эксперты установят причины смерти детей и возгорания жилого дома, опрашиваются очевидцы и законные представители погибших, устанавливается, по какой причине малолетние дети были оставлены без присмотра взрослых, а также иные обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии", - сообщили в следственном управлении СК РФ по Башкирии.
По уточнённым данным ведомства, двум погибшим детям было по 4 года, третьему - два года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала