Рейтинг@Mail.ru
Семья погибшей в США девочки из Гватемалы требует прозрачного расследования - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья погибшей в США девочки из Гватемалы требует прозрачного расследования

© AP Photo / Matt RourkeСотрудники правоохранительных органов США в городе Трентон, Нью-Джерси
Сотрудники правоохранительных органов США в городе Трентон, Нью-Джерси
Читать ria.ru в
ЭЛЬ-ПАСО, 16 дек - РИА Новости. Семья 7-летней гватемальской девочки, скончавшейся после задержания в США за незаконное пересечение границы, призывает американские власти провести «прозрачное и беспристрастное» расследование, говорится в заявлении адвокатов семьи.
Инцидент, вызвавший общенациональный резонанс, произошел 6 декабря недалеко от города Лордсбург (штат Нью-Мексико). Семилетняя девочка с отцом входили в группу из 163 мигрантов, незаконно пересекших американскую границу. Через 8 часов после заключения под стражу у ребенка начались судороги и поднялась высокая температура. Как сообщили власти, девочка не ела и не пила в течение нескольких дней.
Американские флаги возле монумента Вашингтона
Представитель мигрантов: США виновны в трагедии с гватемальской девочкой
«
"Мы призываем следственные органы провести прозрачное и беспристрастное расследование смерти Жаклин (Jakelin), произошедшей, когда она была под стражей", - говорится в заявлении.
Адвокаты отметили, что патологоанатомы, проводившие вскрытие девочки, не сделали публичного заявления относительно причины смерти ребенка и также не передали записи ее отцу.
В свою очередь агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что, по словам представителей пограничного патруля, они сделали все что могли для спасения девочки, которая несколько дней не ела и не пила. Они также сообщили, что первоначально у нее не были замечены проблемы со здоровьем, о чем ее отец подписал документы.
Однако документы были на английском языке, которого отец девочки не знает, отмечает агентство. Отец говорил с патрульными на испанском языке, однако основной язык, которым он владеет, язык индейцев кекчи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала