Рейтинг@Mail.ru
Костромская область направит на поддержку бизнеса почти миллиард рублей - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область

Костромская область направит на поддержку бизнеса почти миллиард рублей

Читать ria.ru в
КОСТРОМА, 14 дек – РИА Новости. Костромская область направит на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2019-2024 годах почти 1 миллиард рублей, сообщила администрация региона в пятницу.
"Костромская область защитила региональную составляющую национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Объем финансирования на период с 2019 по 2024 год составит 917,1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Вид на Кострому с Волги. Архивное фото
Госдолг Костромской области сократился на 1,1 миллиарда рублей
Отмечается, что национальный проект разработан в рамках исполнения майского указа президента Владимир Путина.
"Основа костромской экономики сейчас – это компании с оборотом до 2 миллиардов рублей. Это формально средние и малые, но для нашей области – крупные предприятия. Считаю важным делать упор на поддержку костромских локальных компаний, которые успешно зарекомендовали себя на российском и зарубежных рынках. Наша задача расширять этот список", - заявил глава области Сергей Ситников в инвестиционном послании 2018 года.
В рамках участия Костромской области в нацпроекте будет увеличен капитал регионального гарантийного фонда. Кроме того, планируется создание микрофинансовой организации. Она станет выдавать предпринимателям займы на срок до трех лет, отмечают власти.
"При этом процентная ставка будет ниже среднерыночной и (будет) зависеть от направления деятельности", - говорится в сообщении. Дополнительно гарантийный фонд проработает вопросы льготного кредитования в АО "Корпорация "МСП" и МСП Банке, а также финансовой аренды (лизинга).
Сортировка алмазов. Архивное фото
В Костромской области создадут ювелирный кластер
Костромская область в национальном проекте по развитию малого и среднего предпринимательства будет участвовать по пяти направлениям. Это улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, акселерация субъектов МСП, расширение доступа к финансовой поддержке, популяризация предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.
"Благодаря участию в национальном проекте поддержка бизнеса в регионе в предстоящие пять лет увеличится в несколько раз. Если в текущем году на данные цели было направлено порядка 45,7 миллиона рублей, то в 2019 году сумма около 300 миллионов рублей. В целом до 2024 года финансирование проекта в Костромской области составит 917,1 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета 786,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Другие новости региона читайте здесь>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала