Рейтинг@Mail.ru
Бывшего замминистра образования Чувашии осудили за махинации во время ЕГЭ - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего замминистра образования Чувашии осудили за махинации во время ЕГЭ

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 дек — РИА Новости. Бывший первый заместитель министра образования Чувашии осужден на 2 года условно за подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями в ходе подготовки и проведения ЕГЭ, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Следствием и судом установлено, что бывший первый замминистра образования Чувашии и директор Чувашского республиканского центра новых образовательных технологий в 2015 году организовали и провели аукцион по закупке блокираторов сотовой связи для проведения на территории республики Единого государственного экзамена, использование этих устройств было запрещено действующим законодательством. При этом замминистра путем уговоров и дачи указаний подстрекала руководителя центра новых образовательных технологий к организации незаконной закупки оборудования. В результате бюджету был причинен материальный ущерб в размере, превышающем 8,7 миллиона рублей.
Статуя Фемиды
В Башкирии осудили экс-учительницу, бравшую деньги за успешную сдачу ЕГЭ
"Действия экс-заместителя министра квалифицированы судом как подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями, а ее соучастника – как злоупотребление должностными полномочиями. Ленинский районный суд города Чебоксары определил наказание каждому участнику преступления в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по требованию прокуратуры с осужденных в солидарном порядке в пользу Чувашского республиканского центра новых образовательных технологий в счет возмещения причиненного ущерба взыскано более 8,7 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала