Рейтинг@Mail.ru
"Театральной ночью" стартовал Год театра в Дагестане - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

"Театральной ночью" стартовал Год театра в Дагестане

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 14 дек – РИА Новости. Все двенадцать театров Дагестана приняли участие в открытии Года театра в республике, сообщает пресс-служба республиканского Минкульта.
В соответствии с указом президента 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.
Год театра в городе Чекалин Тульской области
В самом маленьком городе России — тульском Чекалине — стартовал Год театра
"Основной частью празднования открытия Года театра являлась акция "Театральная ночь", в рамках которой свои двери открыли все 12 театров республики. Всем гостям в этот день были бесплатно продемонстрированы спектакли и театральные представления, в том числе и на родных языках", - сказали в пресс-службе.
По словам собеседника, на празднование открытия театрального года были приглашены школьники, а также ветераны Великой Отечественной войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала