Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о полной боеготовности в случае возможной агрессии Киева - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о полной боеготовности в случае возможной агрессии Киева

© AP PhotoБронетехника ВСУ на востоке Украины. 26 ноября 2018
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. 26 ноября 2018
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 14 дек - РИА Новости. Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики находятся в полной боевой готовности и полностью укомплектованы всем необходимым в случае возможного наступления украинских силовиков в Донбассе, заявил журналистам заместитель начальника народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Ранее в ДНР заявили, что подразделения Вооруженных сил Украины готовят массированный удар на юге Донецкой области с использованием тяжелой бронетехники, артиллерии и реактивных систем залпового огня. По данным разведки, наступление планировалось на 14 декабря. Итогом наступательной операции станет взятие под контроль границы с Российской Федерацией. В свою очередь глава республики Денис Пушилин заявил, что силы ДНР готовы к отражению атаки.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов заявил об угрозе диверсий со стороны Украины
"Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины, наши подразделения доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами", - сказал Басурин.
Он отметил, что также были должным образом укреплены позиции подразделений.
"Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу... Критически важные объекты усилены средствами ПВО. Проведен комплекс мероприятий по рассосредоточению запаса материальных средств, а также созданию схронов вооружения и боеприпасов на всей территории республики для ведения тотального сопротивления", - подчеркнул Басурин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала