Рейтинг@Mail.ru
В Москве подвели итоги сорокалетия политики реформ и открытости в Китае - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Москве подвели итоги сорокалетия политики реформ и открытости в Китае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - Проект "Россия-Китай: главное". В Москве в четверг состоялся круглый стол "Итоги и перспективы развития российско-китайских отношений в свете 40-летия политики реформ и открытости КНР", организованного Российским советом по международным делам и Посольством КНР в РФ.
В нем приняли участие более 100 представителей посольства КНР в РФ, дипломатов МИД России, Российского совета по международным делам, а также СМИ двух стран.
Посол РФ в Китае Андрей Денисов
Российский посол поздравил КНР с сорокалетием реформ и открытости
Выступая на заседании, президент РСМД, бывший глава МИД РФ Игорь Иванов отметил, что в этом году в Китае отмечается 40-летие с момента проведения политики реформ и открытости. За это время Китай добилась заметных успехов в различных сферах. В процессе собственного развития у России, как и у Китая, появилось множество схожих проблем. Китайские методы как раз предоставили российской стороне новый подход к их решению.
Посол КНР в РФ Ли Хуэй отметил, что в течение 40 лет непрерывно повышается качество китайско-российских отношений, которые достигли беспрецедентного уровня. Китай готов совместно с Россией на фоне 70-летия с момента установления дипотношений продолжить укреплять двусторонние отношения, углублять практическое сотрудничество в различных сферах на благо народов двух стран.
Как рассказали участники заседания, за четыре десятилетия КНР удалось создать собственную уникальную модель развития, перейти от количественных изменений к качественному улучшению, что служит гарантией для расширения внешних связей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала