Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: СМИ неправильно трактовали слова об извинениях перед Путиным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Лукашенко: СМИ неправильно трактовали слова об извинениях перед Путиным

Читать ria.ru в
МИНСК, 14 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи с представителями российских медиа заявил, что СМИ неправильно интерпретировали его слова об извинениях на саммите в Санкт-Петербурге перед российским лидером Владимиром Путиным.
В ходе заседания Высшего Евразийского совета Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну. Путин предложил позже без СМИ продолжить дискуссию на эту тему.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что хочет разрешить с Путиным проблемные вопросы
«
В Питере закончилось совещание... Отвечаю ему (российскому телеканалу - ред.) на вопрос, говорю, что там (на встрече президентов в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета- ред.) накал был ... пришлось друг перед другом извиняться. Что они делают: они дают перепалку с Путиным (президентом России о цене на российский газ для Белоруссии - ред.) в открытом эфире, а дальше - Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами!
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. 6 декабря 2018
Александр Лукашенко
Президент Белоруссии
По его словам, в ходе дискуссий на этом заседании все его участники извинялись друг перед другом. "Я перед Николом (и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном - ред.) извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было - мы извинялись друг перед другом на этом заседании", - отметил белорусский президент.
Он считает, что СМИ специально таким образом преподнесли его слова. Лукашенко заявил, что такой подход журналистов его "бесит", призвал работников СМИ общаться честно и передавать правильный контекст ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала