Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае к Году театра подготовили более 40 проектов - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае к Году театра подготовили более 40 проектов

© Depositphotos.com / photosoupyТеатр
Театр
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 дек - РИА Новости. В Алтайском крае торжественно открыли Год театра, в течение которого в регионе пройдут более 40 посвященных ему событий, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Церемония открытия прошла в Алтайском государственном музыкальном театре. На его сцене выступили артисты всех ведущих театров региона. На церемонии открытия Года губернатор Алтайского края Виктор Томенкозаявил, что развитие театрального искусства становится одной из важных государственных задач.
Театр
В Тамбовской области в Год театра проведут 400 мероприятий
По словам главы региона, в 2019 году правительство Алтайского края уделит дополнительное внимание сотрудникам и материально-технической базе театров. Например, в Рубцовске завершат реконструкцию драматического театра, а в Барнауле достроят здание театра кукол "Сказка". Также весной 2019 года сдадут в эксплуатацию многоквартирный дом для работников театрально-концертных организаций.
Говоря о предстоящих проектах, приуроченных к Году театра, Томенко отметил, что это будут традиционные театральные фестивали, гастроли популярных столичных и областных театральных коллективов.
«
"Мы ждем в гости Государственный театр наций, Московский театр "У Никитских ворот", Омский драматический театр "Галерка", театры из Луганска, Твери, Комсомольска-на-Амуре. Я убежден, что это будет очень интересно для всех, кто понимает, любит и ценит театральное искусство", - сказал губернатор.
Ранее министр культуры Алтайского края Елена Безрукова сообщила журналистам, что в Год театра в регионе также пройдет всероссийский фестиваль актерской и авторской песни "Вера. Надежда. Любовь" имени Валерия Золотухина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала