Рейтинг@Mail.ru
В Кремле считают обвинения в адрес Бутиной необоснованными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле считают обвинения в адрес Бутиной необоснованными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотят комментировать вопрос защиты Марии Бутиной в американском суде, обвинения в ее адрес считают необоснованными.
Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в работе иностранным агентом, в суде в четверг пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Бутину обвиняли в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом. Обвинение предполагает, что Бутина пыталась налаживать в США связи с целью продвижения российско-американских отношений и с этой целью завязывала контакты с американскими гражданами.
Рисунок заседания Федерального суда в Вашингтоне по делу Марии Бутиной
Мнение: дело Бутиной используется как таран во внутриамериканской борьбе
"В Кремле не отреагировали (на признания Бутиной). Еще раз повторяем, что все обвинения в ее адрес мы считаем абсолютно необоснованными, несостоятельными. Все остальное - это уже вопрос судебного разбирательства в США и вопрос защиты Бутиной, который на данной стадии мы не хотим комментировать", - сказал Песков.
Отвечая на вопрос журналистов, не будет ли претензий к Бутиной на родине, если она даст показания на российских официальных лиц и чиновников, Песков предложил дождаться этих показаний.
"Не понимаю сути вопроса, какие показания она может дать? Какие показания вы имеете в виду? Давайте дождемся показаний, гипотетические рассуждения вряд ли приемлемы", - отметил он.
Мария Бутина
Политическая инквизиция: как в России отреагировали на признание Бутиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала