Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что в Белоруссии никогда не будет "так, как на Украине" - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Лукашенко заявил, что в Белоруссии никогда не будет "так, как на Украине"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. 6 декабря 2018
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике никогда не сложится такая же политическая ситуация, как на Украине.
По его словам, "сейчас модно сравнение, говорят, а вдруг будет как в Украине". "Никогда в Беларуси не будет, как в Украине. Никогда", - сказал он на встрече с представителями российских СМИ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко призвал решить споры с Россией "за сутки"
"Только идиот в Беларуси после меня, при мне этого точно не будет, может на это пойти... Потому что это величайшее достояние - союз Беларуси и России и эти братские дружеские отношения", - отметил глава белорусского государства.
Украина уже несколько лет находится в политическом и экономическом кризисе. Особенно он обострился после начала конфликта в Донбассе, когда власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Президент Белоруссии Александр Лукашенково время встречи с главами делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске. 27 ноября 2018
Лукашенко опроверг слухи о размере "вливаний" России в экономику Белоруссии
На фоне ситуации в Донбассе ухудшились отношения Москвы и Киева. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. По словам сенатора Алексея Пушкова, "что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
В 2018 году Киев ввел биометрический контроль на границе с РФ, запретил въезд россиянам мужского пола от 16 до 60 лет, а также решил не продлевать о дружбе, сотрудничестве и партнерстве - основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала