Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры проекта "Мечтай со мной" исполнили мечту ребенка стать машинистом - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры проекта "Мечтай со мной" исполнили мечту ребенка стать машинистом

© Пресс-служба Года добровольца в РоссииВолонтеры проекта "Мечтай со мной" исполнили мечту ребенка стать машинистом
Волонтеры проекта Мечтай со мной исполнили мечту ребенка стать машинистом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Волонтеры благотворительного проекта "Мечтай со мной" реализовали заветное желание пятилетнего Саши Тарбеева из Иркутска попробовать себя в роли машиниста поезда, сообщает портал "Добровольцы России".
При содействии с "РЖД" активисты организовали для мальчика обучение на специальном симуляторе, после чего опытный машинист рассказал ему о строении поезда и устройстве панели управления. После такой подготовки Саша приступил к практике и сумел самостоятельно запустить локомотив.
Волшебники по своей воле: как волонтеры исполняют детские мечты
Волшебники по своей воле: как волонтеры исполняют детские мечты
Каждые три месяца мальчик вместе с мамой приезжает в Москву на лечение лейкоза. Ребенок любит эти поездки: ему нравится смотреть в окно, ходить по узкому коридору и знакомиться с обитателями соседних купе. В поезде он находит друзей, с которыми продолжает общаться и после путешествий.
Последняя операция наложила ограничения в общении: Саша не может ходить в детский сад – большой шанс заразиться инфекцией. Несмотря на это мальчик питает огромный интерес ко всему живому, тому, что двигается, летает и бегает. Поезда для него тоже живые: он строит их из лего, смотрит мультфильмы и мечтает управлять паровозом.
«
Саша поначалу не осознавал, что происходит. Это было настоящим сюрпризом. Сейчас сын в полном восторге. Как пришел домой, сразу стал делиться впечатлениями с родными и собирать игрушечную железную дорогу", – поделилась мама мальчика Лариса Викторовна.
Главная цель проекта "Мечтай со мной" – реализация заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Волонтеры не дарят подарки, а организуют события, которые оставляют положительные эмоции и воспоминания на всю жизнь.
Проект реализуется в рамках Года добровольца в России. Планируется, что в 2018 году добровольцы устроят день мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей в разных частях страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала