Рейтинг@Mail.ru
Путин на "ПроеКТОрии" отметил важность выбора первого шага в профессии - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на "ПроеКТОрии" отметил важность выбора первого шага в профессии

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке "Направление прорыва" в Ярославле
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, выступая на форуме "ПроеКТОриЯ", отметил важность выбора первого шага в профессиональном будущем.
"Мне представляется, что для вас важно не только, чтобы я это услышал, а чтобы услышали люди во всей стране, которые работают в тех сферах, которые вас интересуют. Очень важно, что вас вообще что-то интересует - это самое главное. Вообще это самое главное - выбор первого шага в своем будущем, большом и, очень надеюсь, счастливом, эффективном для вас пути", - сказал Путин на форуме.
Президент также подчеркнул, что участие в форуме - это "показать себя, заявить о себе, ведь действительно, нас будут смотреть, сейчас онлайн смотрят, уверен, миллионы".
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Путин назвал интернет источником больших возможностей
"В последующих просмотрах это количество многократно в разы увеличится, вот по прошлому сезону, мы ровно год назад здесь собирались, в онлайн смотрело миллион, сейчас планируется шесть миллионов, просмотров было 10 миллионов, я думаю, сейчас будет просмотров тоже в разы больше, это как минимум... 60 миллионов, вот примерно такой масштаб", - отметил глава государства.
"Для меня, с одной стороны, возможность познакомиться с вами, и с вашими сверстниками во многих регионах страны, познакомиться с вашими идеями, представлениями о том, как вы планируете строить свою жизнь", - резюмировал Путин.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Путин рассказал об интересе к генетике и искусственному интеллекту
Форум проходит в Ярославле 11-14 декабря, впервые он прошел в 2013 году под названием "Будущие интеллектуальные лидеры России". Форум проходит при поддержке Минпросвещения России. Организаторы форума отмечают, что в этом году он проходит в обновленном формате: лучшие педагоги со всей страны проводят со школьниками уникальные авторские уроки. По данным организаторов, общее число участников форума в 2018 году — более 2000 человек, включая 500 школьников и 150 педагогов. За пять лет в форуме приняли участие 3000 школьников, ориентированных на научно-техническое и естественно-научное творчество.
В рамках проекта "ПроеКТОриЯ" состоялся первый всероссийский открытый урок, который провел 1 сентября 2017 года президент России Владимир Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала