Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ сохранит функции агента по обслуживанию внешнего долга, заявил Сторчак - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ сохранит функции агента по обслуживанию внешнего долга, заявил Сторчак

Читать ria.ru в
БРЕСТ, 13 дек - РИА Новости. ВЭБ сохранит функции агента правительства РФ по внешнему долгу, несмотря на расширение возможностей Федерального казначейства, ожидает замминистра финансов России Сергей Сторчак.
"Понятно, что у нас сильно за последнее время расширился и потенциал, и возможности у Федерального казначейства. И потенциально, конечно, теоретически банковские операции может Федеральное казначейство выполнять. Но, допустим, такие сложные вещи, как использование государственных экспортных кредитов, предполагающие большой документооборот, проверку контрактов, платежных поручений, счетов, - это особая работа, функционал которой может обеспечить только такой специализированный банк, как Внешэкономбанк". – заявил Сторчак журналистам.
Игорь Шувалов. Архивное фото
ВЭБ предложил банкам стать фронт-офисами для мер поддержки малого бизнеса
ВЭБ в настоящее время исполняет функции агента правительства по учету, использованию, обслуживанию и погашения государственного внешнего долга РФ и долга бывшего СССР, а также агента по обеспечению возврата долга перед Российской Федерацией и по предоставлению и исполнению государственных гарантий РФ.
ВЭБ получает комиссию за оказание этих услуг федеральному бюджету.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала