Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде пенсионер и участковый задержали грабителя ломбарда - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде пенсионер и участковый задержали грабителя ломбарда

© PixabayЗадержание
Задержание
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 13 дек - РИА Новости. Пенсионер и участковый уполномоченный задержали подозреваемого в ограблении ломбарда в Калининграде, сообщила в четверг пресс-служба УМВД по Калининградской области.
В ведомстве отметили, что с заявлением в ОМВД России по Центральному району Калининграда обратился 36-летний владелец ломбарда, который сообщил, что неизвестный разбил витрину и похитил ювелирные изделия на сумму 500 тысяч рублей.
Стоп-кадр камеры видеонаблюдения с изображением кражи сейфа в Екатеринбурге на улице Татищева
Полиция на Урале разыскивает воров, которые на санках вывезли сейф
"Участковый уполномоченный проезжал на служебном автомобиле в районе улицы, где произошло преступление. Полицейский увидел, как несколько человек гонятся за велосипедистом. Преследуемый заехал во двор, где ему дорогу перегородил пожилой мужчина. Пенсионер схватил беглеца за куртку, стащил его с велосипеда и повалил на землю. Однако тому удалось вырваться, злоумышленник попытался скрыться пешком. В погоню за ним бросился участковый, который и задержал грабителя", - рассказали в УМВД.
В полиции добавили, что в отношении 34-летнего подозреваемого, который прежде уже был судим за совершение имущественных преступлений, дознаватели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала