Рейтинг@Mail.ru
Ведомства обсудят регулирование оборота электронных сигарет в январе - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведомства обсудят регулирование оборота электронных сигарет в январе

© Fotolia / ppi09Электронная сигарета
Электронная сигарета
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Законопроект о регулировании оборота электронных сигарет планируется обсудить межведомственно в течение следующего месяца, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.
Законопроекты о регулировании в России оборота инновационной табачной продукции в конце апреля были внесены в правительство.
Специализированная выставка vape-индустрии
ФАС изучит рынок вейпов и электронных сигарет
"Если говорить о сроках, рассчитываем, что в ближайшее время вопрос самого заключения правительства и подходов к регулированию электронных сигарет будет обсужден межведомственно, в том числе с приглашением парламентариев, поэтому мы предполагаем, что в пределах следующего месяца эта дискуссия получит продолжение", - сказал Салагай на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.
Минпромторг в конце января представил несколько законопроектов для введения в РФ регулирования рынка никотинсодержащей продукции и устройств для альтернативного курения (электронные сигареты с никотином, вейпы, системы нагревания табака). Представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака сообщил РИА Новости, что идея об отдельном регулировании электронных сигарет не нашла поддержки у заместителя председателя правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала