Рейтинг@Mail.ru
Глава ГИБДД заявил, что водители уже обжалуют штрафы через интернет - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГИБДД заявил, что водители уже обжалуют штрафы через интернет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Российские водители уже имеют возможность оперативно обжаловать наложенные на них штрафы через портал госуслуг и сайт Госавтоинспекции, сообщил журналистам глава ГИБДД РФ Михаил Черников.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать возможность обжалования водителями неверно выписанных штрафов за нарушение ПДД через интернет "реально работающим механизмом, а не просто формально существующей опцией, которая на деле не работает". Об этом она заявила в интервью "Российской газете".
Инспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования.
Госдума приняла закон о продлении льготного периода оплаты штрафов ГИБДД
"Конечно же, можно. И мы стараемся сделать это через портал госуслуг, где можно обжаловать те постановления, которые вынесены в автоматическом режиме. Любой гражданин может подать жалобу через портал Госавтоинспекции, а мы ее рассмотрим оперативно и в срок", - пояснил Черников.
Он добавил, что сегодня зачастую происходит такая ситуация, когда временные промежутки не дают возможности водителям обжаловать штрафы вовремя. По словам Черникова, принятый в среду законопроект (об увеличении срока оплаты штрафа со скидкой - ред.) даст такие расширенные полномочия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала