Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Алтайского края рассказал, что дадут региону проекты "Ростеха" - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Губернатор Алтайского края рассказал, что дадут региону проекты "Ростеха"

© РИА Новости / Андрей Каспришин | Перейти в медиабанкВрио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представлен властям региона. 1 июня 2018
Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представлен властям региона. 1 июня 2018
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 12 дек — РИА Новости. Сотрудничество с "Ростехом" поможет Алтайскому краю усилить подготовку кадров для экономики региона и цифровизовать ряд отраслей, сообщил журналистам губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
"Взаимодействие с госкорпорацией "Ростех" представляется нам важным и интересным. Мы договорились, что создадим совместную рабочую группу, куда войдут наши отраслевые и научные специалисты. Скоро будем выходить на практические решение. Также нам важно сотрудничество по подготовке кадров. Используя базу наших вузов и ту инфраструктуру по обучению и повышению квалификации кадров, которая есть у "Ростеха", мы можем получить хороший эффект для экономики", - сказал глава региона.
Вид на город Барнаул в Алтайском крае
Алтайский край и Павлодарская область подписали меморандум о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве Алтайский край и госкорпорация "Ростех" подписали в октябре этого года. Предполагается, что стороны разработают новые подходы к цифровизации экономики региона и внедрению ИТ-технологий, напомнили в пресс-службе правительства края.
Цифровизация затронет промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, туризм, а также государственное и муниципальное управление. Так, "Ростех" поможет Алтайскому краю реализовать проекты "Безопасный город", "Умный город", "Умная школа", "Умная энергетика" и проекты по цифровизации региональной системы здравоохранения, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала