Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать поиску туннелей - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать поиску туннелей

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 дек - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег "Хезболлах" от попыток помешать проведению "антитуннельной" операции, заявив, что ливанское движение даже не представляет, насколько сокрушительным будет ответный удар.
На границе с Ливаном израильские военные уже неделю ищут и уничтожают подземные ходы, которые, как они считают, проложила "Хезболлах" для заброски диверсионных групп на территорию еврейского государства.
Портрет генерального секретаря движения Хезболлах Хасана Насрулла на центральной улице одной из деревень в долине Бекаа в Ливане
В "Хезболле" оценили ситуацию на границе с Израилем
"Если "Хезболлах" совершит большую ошибку и решит нанести нам ущерб или воспрепятствовать проводимой нами операции, то будет избита настолько сильно, что не может даже себе представить", - сказал Нетаньяху в ходе очередной поездки на границу с Ливаном.
По словам Нетаньяху, которого цитирует его канцелярия, "Хезболлах" понимает, что Израиль хорошо подготовился к возможным ответным действиям с ее стороны, но все равно недооценивает масштабов приготовлений.
Во время поездки премьер-министр, которого сопровождал начальник генштаба Гади Айзенкот, встретился с командирами и бойцами, участвующими в операции "Северный щит", а также с главами приграничных населенных пунктов.
Операция проходит в виде инженерных работ на израильской стороне, но армия привела в повышенную боеготовность части северного округа и стянула туда значительные подкрепления. Во вторник военные объявили, что нашли уже третий туннель, прокопанный из Ливана в Израиль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала