Рейтинг@Mail.ru
В Москве выяснят, оскорбляли ли полицейские несовершеннолетнюю потерпевшую - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выяснят, оскорбляли ли полицейские несовершеннолетнюю потерпевшую

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Следователи проверят информацию СМИ о якобы имевшем место оскорбительном поведении московских полицейских в отношении 13-летней девочки, заявившей о насилии, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Ранее московская полиция сообщала, что 9 декабря из больницы поступило сообщение об обращении за помощью девочки 2005 года рождения. Она объяснила, что подверглась избиению и попытке изнасилования со стороны неизвестного. Полицейские установили и задержали подозреваемого. В то же время в СМИ появилась информация, что в отделении полиции с пострадавшей грубо обращались и словесно унижали ее. Для проверки этой информации в полиции назначена служебная проверка.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Сибиряк, 11 лет насиловавший дочь, получил 22 года колонии
Иванова сообщила, что в настоящее время задержанный полицией мужчина доставлен в следственный отдел, с ним работают следователи. Чтобы установить все обстоятельства случившегося, назначены судебные экспертизы, в том числе молекулярно-генетическая. Несовершеннолетняя находится в одной из городских больниц под присмотром врачей.
"Следователи также проверят информацию, распространенную в СМИ, о якобы оскорбительном поведении, допущенном сотрудниками полиции в отношении ребенка, и дадут правовую оценку действиям полицейских на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Иванова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала