Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели от ОБСЕ оценили прошедшие в Армении выборы - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели от ОБСЕ оценили прошедшие в Армении выборы

© Sputnik / Асатур ЕсаянцВыборы в Армении
Выборы в Армении
Выборы в Армении. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 дек - РИА Новости. Внеочередные парламентские выборы в Армении прошли в свободных условиях и снискали широкое доверие избирателей, заявил сокоординатор наблюдательной миссии ОБСЕ Петер Осуски.
"Основное заключение по выборам в Армении: они прошли в свободных условиях и снискали широкое доверие избирателей. Не было покупки голосов, давления на избирателей, было обеспечено свободное волеизъявление", - сказал Осуски на пресс-конференции в понедельник.
Шествие Никола Пашиняна в Ереване
Выборы в Армении: на что надеются антироссийские силы
При этом он отметил, что надо обратить внимание на вопросы финансирования, создания равных условий для политсил.
Представитель ПАСЕ Александр Посиеж добавил, что власти Армении должны работать над укреплением демократии в стране. По его словам, доклад организации будет представлен в январе 2019 года.
В первых в истории страны досрочных парламентских выборах приняли участие два блока и девять партий. Порога явки нет, однако чтобы пройти в парламент, партия должна набрать более 5% голосов, а блок — более 7%. При этом, согласного законодательству, в парламенте должны быть представлены минимум три политические силы.
По итоговым данным республиканского Центризбиркома, в новый парламент прошли блок и.о. премьера Никола Пашиняна "Мой шаг", а также партии "Процветающая Армения" и "Светлая Армения".
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян у избирательного участка во время внеочередных выборов в Армении. 9 декабря 2018
Политолог об итогах выборов в Армении: запланированный феномен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала