Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила требование выселить "заразных" онкобольных из дома в Москве - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила требование выселить "заразных" онкобольных из дома в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Сбор подписей для выселения из жилого дома семьи с онкобольными детьми из-за опасения заразиться говорит о неграмотности и низком уровне знаний о раке, считает президент ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй" Ирина Боровова.
Ранее на сайте takiedela.ru появилась информация, что жительница одного из домов в Москве собирает подписи против того, чтобы родители онкобольных детей снимали квартиру в их подъезде, заявляя о "рассаднике инфекций" и о том, что рак, по ее мнению, является заразным заболеванием.
Игорь Хатьков. Архивное фото
Главный онколог Москвы объяснил прирост больных раком в столице
"Неграмотность элементарная. Безусловно, это очень низкий уровень знаний населения об онкологических заболеваниях. Мне очень печально, что это делает как раз возрастная женщина, потому что она находится сама в зоне риска возникновения онкологического заболевания. Даже если ей настолько безразлична судьба ребенка тяжелобольного, подумала хотя бы о себе, потому что она завтра может оказаться на его месте", - сказала РИА Новости Боровова.
Она отметила, что если такая ситуация произошла, это значит, что плохо работают общественные организации, которые не смогли донести населению информацию о том, что рак - это не вирусное заболевание.
"Я готова принять ребенка у себя в квартире, у меня есть спальное место, и мой дом, мой район, где я живу, точно знают, что такое онкология. У нас очень много деток прошло через это, те люди, которые рядом со мной, они точно грамотно и правильно информированы", - добавила Боровова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала