Рейтинг@Mail.ru
На Маршалловых островах рыбак выловил крупную партию кокаина - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Маршалловых островах рыбак выловил крупную партию кокаина

© Фото : Stefan LinsОдин из пляжей на Маршалловых островах
Один из пляжей на Маршалловых островах
Один из пляжей на Маршалловых островах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Рыбак на одном из островов атолла Кваджалейн на Маршалловых островах выловил 48 кг кокаина общей стоимостью в 4 миллиона долларов, сообщает в субботу радиостанция RNZ.
По данным радиостанции, на прошлой неделе местный житель обнаружил, что вместо рыбы в сеть попали профессионально завернутые пакеты с белым порошком, после чего сразу позвонил в полицию.
Польская полиция. Архивное фото
В польских магазинах нашли около 170 килограммов кокаина
В связи с тем, что на Маршалловых островах нет необходимой лаборатории, полиция обратилась к посольству США с просьбой направить сотрудников управления по борьбе с оборотом наркотиков для проведения экспертизы.
Как заявил заместитель комиссара полиции Робсон Алмен, дело передано в следственное управление для дальнейшего выяснения обстоятельств. Он подчеркнул, что пока не может подтвердить, что в пакетах был действительно кокаин.
Впрочем, как отмечает радиостанция, подобные находки для Маршалловых островов – не редкость. Самый громкий случай произошел в 2004 году, когда к берегам прибило сотни килограмм кокаина. Тогда большую часть местные жители припрятали на берегу, через год в отношении 14 островитян было возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала