Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выяснили, какие фестивали стоит посетить в ближайшие выходные - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты выяснили, какие фестивали стоит посетить в ближайшие выходные

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкГорожане во время праздничных гуляний в ледовом городке на Новособорной площади Томска
Горожане во время праздничных гуляний в ледовом городке на Новособорной площади Томска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Лучшие фестивали и праздники в период с 7 по 9 декабря пройдут в Санкт-Петербурге, Туле, Ижевске, Кировской области и Пензе, сообщает ТурСтат.
В Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря проходит международный фестиваль "Лучшие клоуны мира" в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке. В фестивале лучших клоунов мира выступят Дэвид Ларибле из Италии, Сезор Диас из Португалии, Дон Кристиан из Австрии, Пепе Жардим из Бразилии, Владимир Георгиевский и Борис Оскотский из России.
Праздник "Тула — Новогодняя столица России" открылся 7 декабря 2018 года на главной площади города. В программе — танцевальное и пиротехническое шоу, концерт, торжественное зажжение елки и фейерверк. Также состоится открытие шоу-форума "ЗаМОРОZка", включающего Всероссийский слет Дедов Морозов и Снегурочек, парад новогодних столиц, битву Дедов Морозов.
В Ижевске 7 и 8 декабря 2018 года пройдет VII Межрегиональный фестиваль "Сказочные герои на родине Тол Бабая". В цирке состоится открытие фестиваля и шоу с участием сказочных героев. 8 декабря в селе Шаркан (86 км от Ижевска) откроется Усадьба Тол Бабая, удмуртского Деда Мороза.
Счастливая пара пьет кофе на улице город
Это какая-то магия! Самые яркие рождественские ярмарки Европы
Второй зимний фестиваль "Вятское Новогодище" пройдет 9 декабря 2018 года в Вятских Полянах Кировской области. Главным персонажем "Вятского Новогодища" является Российская Девица Метелица, к которой приедет Дед Мороз. В программе - детский спектакль "Мечты сбываются, чудеса случаются", танцевальный флешмоб и проезд Деда Мороза и Девицы Метелицы по улицам города.
В Пензе с 7 по 9 декабря проводится международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел "Пенза — сердце мастерства". В программе фестиваля — выставка-ярмарка народных промыслов, мастер-классы и мастер-шоу, концерт творческих коллективов, конкурсы мастерства по керамике, росписи по дереву, изготовления изделий из бересты, стекла и бисера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала