Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал обвинения в адрес российских дипломатов в Греции чушью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал обвинения в адрес российских дипломатов в Греции чушью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Россия не соглашалась и не согласна с наличием оснований для высылки российских дипломатов из Греции, обвинения в их адрес - нонсенс и чушь, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
"Во-первых, мы изначально были не согласны, и сейчас я хочу это подчеркнуть, с основанием высылки наших дипломатов. Я с трудом себе представляю, что кто-то здравомыслящий и в Греции, и в России могут подумать, что Россия плетет какие-то козни против Греции или какие-то заговоры. Это просто нонсенс. Если у спецслужб возникают какие-то вопросы друг к другу, что тоже возможно, для этого существует много способов урегулирования ситуаций подобного рода, без всяких театральных жестов. Надеюсь, что эта страница действительно перевернута", - сказал Путин.
Посольство Российской Федерации в Вашингтоне
Случаи высылки российских дипломатов из разных стран в 2011-2018 годах
Президент отметил, что России "это не очень-то мешало нормально работать, строить отношения, в том числе в сфере экономики".
«
"Здесь важнее другое, важнее стабильность самих партнеров, устойчивость политической системы и гарантия вложения в крупные проекты. Мы готовы работать по всем направлениям, в том числе и в сфере инфраструктурных энергетических проектов", - заключил глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала