Рейтинг@Mail.ru
Югра откроет в провинции Хомс торговое представительство - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сырой пиломатериал в штабелях
Лесопромышленный комплекс России

Югра откроет в провинции Хомс торговое представительство

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 дек - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа и сирийской провинции Хомс подписали план реализации соглашения о сотрудничестве между двумя регионами, согласно которому в арабской республике появится торговое представительство Югры, передает корреспондент РИА Новости.
Подписание документа состоялось по итогам рабочей встречи членов правительства Югры и делегации Хомса, посетившей в пятницу Ханты-Мансийск. Подписи поставили руководители регионов Наталья Комарова и Талал Барази. Автономный округ стал первым субъектом РФ, заключившим подобное соглашение с Сирией.
Хомс, Сирия. 6 февраля 2018
В Сирии высоко оценили визит делегации Югры в Хомс
"Мы пришли к договоренности о создании торгового представительства Югры на территории провинции Хомс. Есть перспективы расширения торгового сотрудничества по импорту продукции деревообрабатывающей промышленности, которая производится в вашем регионе. Мы готовы поставлять в Югру сельхозпродукцию, в первую очередь оливки и оливковое масло", - сказал Барази.
Комарова отметила, что сирийцы - "очень близкие для нас, россиян", люди. "Прошло немного времени, но я начала ловить себя на том, что нуждаюсь в новой встрече. Это называется дружбой", - добавила она.
Историко-архитектурный комплекс Древней Пальмиры. Архивное фото
Уральские специалисты будут восстанавливать музейный комплекс в Пальмире
В апреле 2018 года губернатор Югры побывала в Сирии с рабочей поездкой в составе делегации из России. Она стала первым руководителем российского региона, посетившим САР с начала конфликта. Тогда Комарова и Барази подписали договор о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. Позже на пресс-конференции по итогам визита Комарова отметила, что ХМАО и Сирия могут быть полезны друг другу в сфере ТЭК, так как регион обладает колоссальной компетенцией в области нефтегазодобычи. А в правительстве Югры сообщали, что Барази в ходе встречи с российской делегацией выразил желание создать производство, связанное с переработкой древесины из ХМАО.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала