Рейтинг@Mail.ru
Птаха оценил идею создания в Госдуме совета для взаимодействия с рэперами - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Птаха оценил идею создания в Госдуме совета для взаимодействия с рэперами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Создание экспертного совета по культуре при Молодежном парламенте в Госдуме, который мог бы наладить взаимодействие между властями и рэперами, было бы "идеальным вариантом", заявил рэпер Птаха (Давид Нуриев) на пресс-конференции, посвященной ситуации с отменой концертов рэперов в регионах.
Ранее глава Молодежного парламента Мария Воропаева, после встречи с рэп-исполнителями в Госдуме, сообщила, что в Молодежном парламенте при ГД могут создать комиссию или экспертный совет по культуре для решения спорных вопросов. Она пояснила, что с соответствующей инициативой выступили сами рэперы, однако формат взаимодействия музыкантов и Молодежного парламента еще предстоит определить.
Российский рэп-исполнитель Птаха
Птаха о влиянии на детей: рэперы не виноваты, воспитывать должны родители
"По поводу этой организации, некоего буфера: нам не надо для галочки создать какую-то ерунду – нам нужно, чтобы она работала, мы будем настаивать... Чтобы его слова были не менее важными, чтобы он был юридически сильным... Это не карательный орган. Это орган, который будет объективно думать. Создание этого буфера - идеальный вариант", - сказал рэпер.
В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.
В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле внимательно следят за ситуацией с отменой концертов некоторых музыкальных коллективов в России.
Хип-хоп-исполнитель Элджей (Алексей Узенюк). Архивное фото
Милонов попросил главу МВД проверить деятельность рэпера Элджея
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала