Рейтинг@Mail.ru
Сколково готово участвовать в инициативе "Один пояс и один путь" - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Сколково готово участвовать в инициативе "Один пояс и один путь"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнновационный центр "Сколково", в котором проходит форум "Открытые инновации - 2016"
Инновационный центр Сколково, в котором проходит форум Открытые инновации - 2016
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - Проект Россия-Китай: главное. Россия– важный регион инициативы "Один пояс и один путь", а Сколково может внести более весомый вклад в ее реализацию, внедряя российские инновационные технологии, - сообщил директор по развитию и индустриальным партнерам Фонда Сколково Сергей Дутов.
Делегацияфонда Сколково с 10 по 12 декабря приезжает в Китай с бизнес-миссией, - представители десяти стартапов и ряда высокотехнологичных компаний России посетят крупнейшие телекоммуникационные и IT-компанииКНР. Визит проходит в рамках программы обмена опытом с китайскими партнерами Фонда Сколково Global Executive Match - Bonds and Access.
«
"Вапреле основным фокусом программы был ритейл, а сейчас - телеком, виртуальная реальность и дроны, поэтому мы посетим штаб-квартиры компаний Huawei, Tencent, DJI ивстретимся с представителями китайского инвестиционного сообщества", - пояснил Дутов.
ВКитай отправятся представители компаний, способных принять участие в реализации инициативы "Один пояс и один путь. Так, проект CableWalker позволяет обслуживать линии электропередач дронам, а компания Webgears. app разработалатехнологию уменьшения "веса" цифровых 3D моделей всотни раз"", - отметил он.
Пословам Дутова, в рамках бизнес-миссии, Сколково планирует презентовать китайским корпорациям различные форматы взаимодействия с Фондом: "К примеру, китайские компании могут открыть центр НИОКР в Сколково, чтобы получить доступ к высококвалифицированнымкадрам, активнее взаимодействовать со Сколковским институтом науки и технологий и претендовать на уникальный налоговый режим в России".
Вид на Пекин
В рамках проекта "Цифровой Пояс и Путь" созданы 8 инновационных центров
Форматвзаимодействия Global Executive Match - Bonds and Access Сколково стартовал в текущем году. "Мы отбираем несколько руководителей hi-tech стартапови их крупных текущих или потенциальных корпоративных клиентов. Для них мы разрабатываем образовательную программу по развитию международного бизнеса и организуем визиты в штаб-квартиры крупнейших в данной области китайских корпораций", - поделился деталями проекта Дутов.
Такойформат взаимодействия, - говорит он, - помогает стартапам устанавливать контакты с потенциальными китайскими инвесторами или партнерами по выходу на китайский рынок, а также знакомит партнеров в Китае с лидирующими в отдельных отраслях компаниями из России, их передовыми технологическими решениями и инструментами поддержки технологического бизнеса в Сколково.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала