Рейтинг@Mail.ru
Лавров объяснил, почему Порошенко устраивает провокации - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров объяснил, почему Порошенко устраивает провокации

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 7 декабря 2018
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 7 декабря 2018
Читать ria.ru в
МИЛАН, 7 дек - РИА Новости. Президент Петр Порошенко чувствует свою безнаказанность, поэтому и устраивает провокации, подобные недавней в Черном море, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Как в 2014 году проглотили наши западные коллеги то, что произошло - антиконституционный, вооруженный госпереворот, - и с тех пор они эту власть не могут призвать к ответу. Хотя уже давно поняли, с кем они имеют дело, но единожды сказав, что это демократы, они не могут их начать публично критиковать. В этом беда. И Порошенко, и его режим чувствуют полную безнаказанность и пользуются этим, устраивая провокации, наподобие той, которая произошла на входе в Керченский пролив из Черного моря", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ОБСЕ.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Лавров обсудит с Ле Дрианом Сирию, Украину и судьбу иранской ядерной сделки
Три корабля ВМС Украины — "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они госпитализированы и получают медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
Президент России Владимир Путин ранее назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
Топор войны
Топор войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала