Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Словакии отозвал заявление об отставке - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Словакии отозвал заявление об отставке

Читать ria.ru в
ПРАГА, 7 дек – РИА Новости. Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак отозвал свое обращение к президенту страны об отставке.
Ранее Лайчак подал прошение об отставке со своего поста после того, как парламент, а затем правительств отвергли участие республики в Глобальном соглашении ООН по миграции. Заявление Лайчака, кроме прочего, было вызвано еще и тем, что он принимал непосредственное участие в подготовке данного документа, поскольку с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года занимал пост председателя 72-й сессии Генассамблеи ООН.
Ныне в своем заявлении, опубликованном на сайте МИД Словакии, Лайчак сообщает, что продолжает придерживаться своей позиции о необходимости принятия вышеназванного документа ООН, однако он одновременно понимает ответственность, лежащую на МИД и на нем, как министре, в частности, в связи с председательством Словакии в ОБСЕ в 2019 году. Кроме того, он учитывает соответствующие обращения со стороны как руководителей республики и ОБСЕ, так и многих рядовых сограждан, которые просили его остаться во главе дипведомства в этот непростой для страны период.
"Это были одни из самых тяжелых дней в моей жизни. С целью не усложнять далее возникшую ситуацию, а также словацкое политическое и медиа-пространство, хочу сообщить, что принял решение продолжать исполнять обязанности главы МИД", - сообщил Лайчак.
Братислава
Политолог: Словакию пытаются "подверстать" под антироссийскую истерику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала