Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ОНФ предложили выход из мусорного кризиса в Архангельской области - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

Эксперты ОНФ предложили выход из мусорного кризиса в Архангельской области

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЭксперты ОНФ предложили выход из мусорного кризиса в Архангельской области
Эксперты ОНФ предложили выход из мусорного кризиса в Архангельской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Эксперты Общероссийского народного фронта предложили отправлять мусор из Москвы на переработку вместо того, чтобы вывозить его в Архангельскую область, сообщает пресс-служба движения.
В ОНФ считают, что выход из сложившегося мусорного кризиса в Архангельской области, вызванного планами региональных и местных властей на строительство объекта по размещению отходов, поступающих из Москвы, – перенаправить столичный мусор на перерабатывающие предприятия в Центральном федеральном округе, у которых недозагружены мощности.
По словам модератора тематической площадки ОНФ "Экология" Дмитрия Миронова, любое строительство объекта, связанного со сферой обращения с отходами, должно проходить открыто с обязательным учетом мнения местных жителей, минимально влиять на экологию и быть экономически обоснованным.
«
Ни один из этих трех пунктов при создании объекта твердых коммунальных отходов в Архангельской области соблюден не был. Мнение жителей было проигнорировано, место было выбрано крайне неудачное, а вариант с отправкой отходов на переработку почему-то просчитан не был", – отметил он.
В пресс-службе отмечают, что список перерабатывающих предприятий эксперты ОНФ направят компании-инвестору и в правительство Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала