Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область получит госсубсидию на развитие спорта 600 млн рублей - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область получит госсубсидию на развитие спорта 600 млн рублей

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 6 дек - РИА Новости. Тамбовская область подписала соглашение с Минспортом РФ по развитию спорта в регионе, в рамках соглашения будет выделена госсубсидия в размере более 600 миллионов рублей, сообщил сегодня РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, соглашение подписали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков в рамках рабочей встречи в Москве.
Здание администрации Тамбовской области. Архивное фото
Тамбовский губернатор получил денежный сертификат на развитие волонтерства
"Соглашением предусмотрена реализация проекта "Спорт – норма жизни". Планируется, что средства федеральной субсидии пойдут не только на строительство спортивных объектов, но и на приобретение футбольного и хоккейного оборудования, оборудования для центров тестирования ГТО, для детско-юношеских спортивных школ", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе добавили, что с 2010 года в Тамбовской области было построено 62 спортивных объекта, в том числе ледовые дворцы, бассейны и объекты футбольной инфраструктуры. На сегодняшний день по инициативе главы региона обсуждается вопрос о передаче от ОАО "РЖД" в собственность региона физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Локомотив" на станции Кочетовка в Мичуринске. Кроме того, на средства компании "Газпром" планируется построить ФОК в Первомайском районе области.
"Тамбовская область всегда получает большую поддержку со стороны Минспорта России, за что мы очень благодарны. Приятно, что министр поддержал наши планы по реконструкции стадиона "Спартак" в Тамбове и строительству в 2020 году физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске", - приводит пресс-служба слова Никитина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала