Рейтинг@Mail.ru
Рома Жиган в Госдуме: закрывая нам рот, вы сделаете рэп культовым - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рома Жиган в Госдуме: закрывая нам рот, вы сделаете рэп культовым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков) заявил в ходе круглого стола в Госдуме в четверг, что власть сделает рэп культовым, если будет "закрывать рот" исполнителям.
"Проблема не в реперах, мы не опасны, мы можем писать хорошую музыку. Закрытая нам рот, вы сделаете музыку культовой", - заявил исполнитель на круглом столе в Госдуме по обсуждению ситуации с отменой концертов рэперов в России.
Российский рэп-исполнитель Птаха
Птаха о влиянии на детей: рэперы не виноваты, воспитывать должны родители
Жиган также высказал свое мнение об аресте рэпера Хаски.
"Я не помню у Хаски пропаганды наркоты, суицида. Мне его творчество не нравится, я не понимаю его музыку и манеру исполнения, но закрывать человека на 12 суток по непонятным на то причинам - какая-то глупость, ересь. Он не совершил ничего такого, за что можно сажать в тюрьму. Тюрьма - школа новых преступлений, человек в тюрьме учится тому, как обмануть закон так, чтоб его больше не посадили", - сказал Жиган.
В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.
В середине ноября Хаски задержали в Краснодаре во время выступления на улице перед клубом, когда он начал читать свой трек, забравшись на припаркованную машину. В отношении рэпера составили три административных протокола, в итоге суд назначил ему 12 суток за мелкое хулиганство и трое суток - за отказ от медицинского освидетельствования. Хаски, арестованный в Краснодаре за мелкое хулиганство, вышел из спецприемника в Усть-Лабинске 26 ноября по решению суда, постановившего прекратить исполнение наказания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала