Рейтинг@Mail.ru
"Адмирал Горшков" поразил "Калибром" цель на расстоянии более 700 км - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмирал Горшков" поразил "Калибром" цель на расстоянии более 700 км

© Фото : spacebattles.com/Leo1Фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков"
Фрегат проекта 22350 Адмирал Горшков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" выполнил в ходе учения в Баренцевом море ракетную стрельбу "Калибром", успешно поразив цель, находившуюся на расстоянии более 700 километров, сообщил журналистам начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.
"Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", принятый в боевой состав ВМФ России в 2018 году, успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой морского базирования "Калибр"... Пуск ракеты был произведен по полигону Чижа в Архангельской области. Цель, по которой была выполнена стрельба, находилась на расстоянии более 700 километров", - сказал он.
Крышки пусковой установки универсального корабельного стрельбового комплекса Калибр на фрегате Адмирал Макаров
Оснащенный "Калибрами" новый ракетный корабль завершил госиспытания
Отмечается, что по данным объективного контроля стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полётных и технических параметров.
Кроме того, в ходе этого планового выхода в море экипаж фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" отработал учения по противолодочной и противовоздушной обороне, а также провел ряд тренировок по борьбе за живучесть.
Фрегат "Адмирал Горшков" является первым надводным кораблём – носителем крылатых ракет "Калибр" на Северном флоте. Он неоднократно совершал межфлотские переходы из Балтийского моря в Баренцево и Белое моря для испытаний комплексов зенитного, ракетно-артиллерийского и минно-торпедного вооружения в морских полигонах Северного флота. За весь период госиспытаний головным кораблём проекта 22350 пройдено более 80 тысяч миль, выполнено 62 боевых упражнения, в том числе 16 стрельб главным ракетным комплексом.
В 2017 и в 2018 годах фрегат принимал участие в Главном военно-морском параде на Кронштадском рейде в Финском заливе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала