Рейтинг@Mail.ru
В Москву с середины декабря придут "новогодние пробки" - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву с середины декабря придут "новогодние пробки"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАвтомобили на Кремлевской набережной в Москве во время снегопада
Автомобили на Кремлевской набережной в Москве во время снегопада
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Дорожно-транспортная ситуация в Москве в последние две недели декабря будет особенно напряжённой, по городу одновременно начнут передвигаться более 3,7 миллиона автомобилей, в связи с чем жителям рекомендуется пользоваться общественным транспортом, сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
Новогодняя иллюминация в Москве
Письма Деду Морозу можно передать через приемные Роспотребнадзора
«Регулярные «новогодние пробки» будут наблюдаться уже с середины месяца, пик загруженности придется на 24-28 декабря, а уже с вечера 30 декабря‬ количество автомобилей пойдет на спад», - сообщили в пресс-службе ЦОДД в четверг.
По данным центра, к 31 декабря‬ на дорогах в целом будет свободно, однако местами останутся затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.
«Из-за подготовки к новогодним праздникам, по нашему прогнозу, число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3-5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 миллиона машин в сутки. На загруженность дорог также окажут влияние перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые прибудут в Москву для участия в новогодних «ёлках», - заметили в пресс-службе.
Праздничный стол во время встречи Нового года. Архивное фото
Минздрав дал совет россиянам по поводу новогоднего меню
Кроме того, на дорожную ситуацию повлияет погода – снег и гололедица.
«ЦОДД рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы», - рекомендовали в ЦОДД.
Ранее сообщалось, что с 29 декабря в Москве на время подготовки к новогодним и рождественским праздникам будут перекрыты улицы Тверская, Моховая и Охотный ряд. Тверская улица останется пешеходной до 3 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала