Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает за решение проблем Арктики через конструктивный диалог - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выступает за решение проблем Арктики через конструктивный диалог

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Россия выступает за решение проблем Арктики с опорой на ценности конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Россия последовательно выступает за решение насущных проблем Арктики с опорой на ценности конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества в интересах обеспечения ее безопасного и стабильного будущего", - говорится в послании Лаврова участникам VIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее", опубликованном на сайте МИД России.
Форум Арктика: настоящее и будущее стартовал в Санкт-Петербурге
Форум "Арктика: настоящее и будущее" стартовал в Санкт-Петербурге
Лавров также отметил, что полезный вклад в формирование положительной арктической повестки дня, продвижение российских приоритетов на этом направлении неизменно вносит Международный форум "Арктика: настоящее и будущее".
Ранее командующий Северным флотом России адмирал Николай Евменов заявил, что военное присутствие НАТО в Арктике в ближайшее время будет расти, в связи с этим увеличится риск конфликтов в этом регионе. По его информации, растут масштабы разведки и учений НАТО в Норвегии и Норвежском море. В частности, в последнее время близ границ России в Арктике активно работают новый разведывательный корабль "Марьята" и корабль гидроакустической разведки "Эгер" ВМС Норвегии, с норвежских баз взлетают самолеты патрульной авиации Poseidon ВМС США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала